31 июля 2006 г. «Указы», приведенные ниже, не были вручены Л. Д. Роснянской, личному секретарю Митрополита Виталия, а подсунуты под дверь помещения в Мансонвилле, в котором проживает Митрополит и находится его канцелярия. По неизвестной причине (неужто опомнились?!) «указов» также до сих пор нет на инопланетянском узле, который открыл для них их напарник-порногвардеец.

Для тех, кто не знает кто такой «иподьякон Николай», упоминающийся в нижеприведенных «указах» -- крещёное в июне 2004 г. еп. Владимиром (Целищевым) лицо мужского пола по фамилии «Шелегин». С тех пор он, по-видимому, принял одну из фамилий своей дочурки, Ирины Митце, и стал «Виноградовым». Сама же Митце, как известно, смотря по обстоятельствам, именовалась то Кох, то Митце, то Виноградова...

В то время как редакция МоР готовила «указы» к установке на свой узел, в редакцию пришёл комментарий, относящийся к этим, уже появившимся на Интернете «указам», следующего содержания (ссылки добавлены редакцией МоР):

«К вывешенным "указам" Никиты Феоктистовича Орлова хочу добавить следующее: Митрополит вовсе и не так немощен, каким хотят его выставить всему миру Орлов и Пивоваров. Во-первых, насколько я знаю, его никогда не умывала, а тем более, не присутствовала при его "купании" Людмила Дмитриевна [Роснянская, ред. МоР]. Митрополит физически совершенно здоров. Он всё может делать сам. И сводить его с верхнего этажа под руки, как немощного старца, двум "архимандритам" совершенно не нужно. По-моему, есть явные проблемы со здоровьем у Никиты Феоктистовича.

Когда я это писала и уже хотела отправить, позвонила Людмила Дмитриевна. Она подтвердила, что никогда этого не делала и Митрополит в её помощи в данном случае не нуждается.

Также она хочет сказать всем, что Митрополит не лишён молитвы и причастия. С ним почти постоянно находится кто-либо из священников, Митрополит и молится, и причащается.

А вот чего он лишён на самом деле, так это возможности свободно передвигаться по собственной территории, не опасаясь внезапных налётов со стороны "свечного сарая".

Поражает, с каким упорством безчинные люди продолжают безнаказанно распускать свою клевету. Но ещё более меня волнует другое: когда же, наконец, наши епископы наберутся смелости и поедут в Мансонвилль. Пора уже встать рядом с Митрополитом, а не сидеть в укрытиях. О. И. Никитина»

Оглавление

----------------------------------------------------------------------------------------
При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com ОБЯЗАТЕЛЬНА
---------------------------------------------------------------------------------------

Указ 21/06/М
Л.Д.Роснянской
14/27 июля, 2006 г.

Сим извещаю Вас, что Вам предстоит переехать на нижний этаж, с телевизором и Вашими личными вещами. Уход за Владыкой Митрополитом от сегодняшнего дня будут исполнять двое архимандритов и иподьякон Николай. Прошу открыть входную дверь, чтобы трое назначенных мною для ухода за Владыкой Митрополитом смогли переселиться на второй этаж.

Ваша ответственность следующая:
-вовремя приготовить пищу и подать Владыке Митрополиту, когда его приведут архимандриты.
Купать, одевать, облачать Владыку Виталия будут только назначенные мною архимандриты. Чтение утренних и вечерних молитв будут проводить архимандриты.

Прошу Вас открыть храм, который уже долгое время закрыт Вами. Митрополит Виталий очень любит службы, прошу передать ключ от Храма одному из архимандритов. Копию указов архимандритам прилагаю Вам. Ключ от автомобиля передайте архимандриту Стефану.

Архиепископ Антоний, подпись.


Указ 22/06/М

Архимандриту Дамаскину
Архимандриту Стефану
Иподьякону Николаю

14/27 июля, 2006 г.

Прошу Вас: архимандрит Дамаскин, архимандрит Стефан и иподьякон Николай, переехать на второй этаж к вл.Митрополиту. Ваши обязанности следующие:

- утренние и вечерние молитвы.
- днем, чтение Святых Отцов.
- два раза в неделю служить Акафист покаянный Божией Матери
-ухаживать за Владыкой Митрополитом, т.е. купать, одевать и облачать.
-стелить кровать, гулять, беседовать и проводить вниз на завтрак, обед и ужин.

Вас трое и вы можете чередоваться, кроме когда будут чтения молитв и акафистов. Вам также нужно познакомиться с врачом вл.Митрополита Виталия и узнать какие лекарства Владыка должен принимать. Также, вы можете это узнать и у Л.Д.Роснянской.

Все, кто будет желать видеть Митрополита, должны будут ждать его на первом этаже: Владыка любит общаться.

Архиепископ Антоний, подпись.

В начало


Rambler's Top100  TopList