Приёмная узла "Мысли о России"
(на Интернете)

Оглавление всего диска

krest-g.gif (2901 bytes)

Оглавление учебника истори

Пишите нам!

При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com/ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Оглавление рубрики

Февраль 2017 г.

Мир Палестины и Израиля – шаг в Армагеддон?

      15 февраля 2017 г. президент США Дональд Трамп (Donald Trump), во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху (Benjamin Netanyahu) подтвердил своё непоколебимое намерение – помирить Израиль с «Палестинской национальной администрацией», ПНА (с 2013 г. – «Государство Палестина»).
     «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк. 13, 32).     
«От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях» (Мф. 24, 32-33).
      Учитывая, что попытки помирить арабов с иудеями, силой выкроившими территорию для этого государства в 1948 г. из живого тела Палестины, идут практически с момента основания Израиля, какие шансы у г-на Трампа добиться этого?
      Будучи автором известной книги «Искусство заключения сделки» (“The Art of the Deal”), разумно предположить, что, принявшись за это дело, он в скором времени поймёт, что вернейший способ добиться мира там, где потерпели поражение многие лица, правительства и организации – передать процесс объективному стороннему посреднику. В наше время – Организации Объединённых Наций, «ООН». Т.е. передать Храмовую гору администраторам ООН, чтобы те смогли обеспечить совместное пользование горой арабам и иудеям.
      Как только это произойдёт, однако, иудеи приступят к строительству Третьего храма – мечты и упования иудеев с момента разрушения их второго храма 2000 лет тому назад. Строительство это, кстати, не займёт много времени – все части храма изготовлены, в марте 2016 г. Храмовой институт разработал план для определения, отбора и регистрации «коэнов»-священнослужителей, имеющих право выбирать и готовить «красную корову» для жертвоприношений, утварь храма готова.
      Все святые отцы считали, что наложение печати антихриста его лжепророком (Папой Римским?) будет происходить в те 3,5 года царствования Антихриста, которые непосредственно предшествуют второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени – построение Соломонова храма, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме и др.
      Итак то, что должно произойти в соответствии со св. Писанием – произойдёт...
      Первые строки главы 11-й Апокалипсиса гласят: «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца».
      Но ведь это как раз и есть описание Храмовой горы ПОСЛЕ строительства Третьего храма! (Приказ измерить храм Божий может быть исполнен только после того как он будет построен). Т.е. здесь указание иудеям восстановить богослужения в Третьем храме и предоставить право «язычникам» (арабам) пользоваться «внешним» двором Храмовой горы.
      Какие ещё указания «последних времён» мы видим?
      Во-первых пророчество 9-й главы Апокалипсиса, о войне, которая начнётся в районе «великой реки Евфрат» и в которой погибнет одна треть человечества (2 миллиарда сегодня), стихи 13-16: «Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.».
      Во-вторых, Западный берег (Иудея), «историческая родина Израиля», скоро станет местом «великой скорби» согласно пророчеству 24-й главы Апостола Матфея, стихи 15-21: «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.».
      В-третьих, всемирное правительство (ООН) будет управлять миром 3,5 года перед Армагеддоном. Даже сейчас человечество свыклось с фактом подчинения мировому правительству, имеющему такие, например, рычаги правления: Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения, Всемирный суд и т.д.
      В-четвёртых, в соответствии с пророчеством главы 13-й Апокалипсиса, стихи 16-18, каждый житель планеты получит «метку» для того, чтобы иметь право «продавать и покупать»: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.».
      В скобках отметим, что такая система глобального учёта стала возможной только в наш век компьютеров и Интернета. Удивительно, как автор Апокалипсиса мог предсказать такую систему 2000 лет тому назад?
      В-пятых, мировое сообщество под предводительством России, Китая и Ирана оккупирует Израиль. Вспомним, что Иран призывал – и призывает – «стереть Израиль с лица земли». Совсем недавно Иран провёл испытания двух ракет, способных доставить ядерные бомбы в Израиль. На бомбах было написано вышеприведенное обещание на Иврите. Иран также намекнул, что имеет 100.000 ракет для этой цели...
      Более подробно «последние времена» описаны в статье «Последние времена», см. здесь.

П. Будзилович
Февраль 2017 г.
Г. Наяк, штат Нью-Йорк, США.

Rambler's Top100