Приёмная узла "Мысли о России"
(на Интернете)

Оглавление всего диска

krest-g.gif (2901 bytes)

Оглавление учебника истори

Пишите нам!

При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com/ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Оглавление рубрики

Октябрь 2015 г.

Безбожное поколение грядущего священноначалия

      Передовица октябрьского бюллетеня организации «Ответы в Бытие» (Answers in Genesis) открывается броским заголовком «Удивлены? Ошеломлены? Опечалены?». А в тексте автор, президент организации «Ответы в Бытие», Кен Хэм (Ken Ham) говорит: «Если бы я привёл некоторые цифры о некой группе людей, о ком бы вы подумали идёт речь»?
     Вот эти цифры:

  1. Свыше 40% утверждают, что они «не родились заново».
  2. 35% считают, что Библия содержит ошибки (или же они не уверены, содержит ли Библия ошибки).
  3. Около 90% посещали или посещают общественные учебные заведения.
  4. Свыше 45% говорят, что воскресные школы не научили их защищать свою веру.
  5. 45% находят, что гомосексуализм не греховен, или же они не уверены в его греховности.
  6. 40% считают, что «однополые пары» должны иметь право «вступать в брак» и обладать юридическими правами женатых.
  7. 20% считают, что кроме Библии есть и другие боговдохновенные книги.
  8. 65% верят, что, если вы «хороший человек», то окажетесь на небе.

      Были бы вы удивлены тем, что данное исследование охватывает лиц по всей стране (Америке) в возрасте между 20 и 30 годами?
      И были ли вы ещё более шокированы узнать, что опрашиваемые лица аккуратно посещают наши сегодняшние церкви (по крайней мере три раза в месяц)?
      В таком случае вы были бы ещё больше удручены тем, что эти «тысячники» (рождённые между началом 1980-х и 2000-х годов) в наших церквах совершенно не разбираются в библейских вопросах и они фундаментально изменят церковь и нашу культуру, если их верования окрепнут и они будут им следовать.
      В конце 2014 года мы поручили исследовательской организации, Американской исследовательской группе (America' s Research Group), исследовать состояние 20-летних (а также 40-летних) в наших церквах. И мы были шокированы тем, что мы открыли (и я считаю, что это отражает состояние церкви на Западе). Результаты исследования весьма опечалили меня.
      Наше исследование также определённо показало, что вопрос возраста земли и вселенной явился главным фактором, посеявшим сомнения в американских церквах насчёт верности Библии.
      Не печалит ли и не обременяет ли всё это и вас, как и меня, когда мы читаем эту печальную статистику о наших «тысячниках», посещающих наши церкви?
      Глядя на этих 20-летних в наших церквах сегодня, мы обязаны признать, что будущие руководители общества выйдут из этой группы. Духовное состояние этих молодых взрослых людей даёт нам возможность заглянуть в будущее Америки!
     Исследование суммирует главные заключения группы руководителей церкви недалёкого будущего в приведенной ниже иллюстрации:

      Подпись под рисунком гласит: «Будущие руководители церкви», где каждый (каждая) из них высказывает следующие мысли, слева направо:

  1. Наука доказала, что Библия содержит ошибки.
  2. Родиться заново? Не для меня!
  3. Я не в состоянии защищать христианство.
  4. Я не смею утверждать, что гомосексуализм – грех.
  5. Однополые браки вполне приемлемы.
  6. Библия – не единственная книга, вдохновлённая Богом.
  7. Если бы я не знал, что это группа воцерковлённых лиц, я бы сказал, что мы... звучим более как скептики.

      Далее автор переходит к рецептам – как поправить создавшееся положение. В частности, он рассказывает о своей последней книге на эту тему «Готовы вернуться – возвращение потерянного поколения» ( Ready to Return – Bringing Back the Lost Generation ). Книга, без сомнения, хорошая и установки автора вполне реальные и привлекательные.
      Однако, с точки зрения православия, что мы можем извлечь для себя?
      Интуитивно мы в праве заключить, что печальная ситуация в различных протестантских церквах, описываемая Кен Хэмом, один к одному может быть перенесена и к нам. Т.е., как я писал недавно в кратком анализе о «мерзости запустения официального православия», известно, что лучший способ разрушить здание – подорвать его фундамент. Что злые силы и сделали – повели атаку на фундамент христианства, на Слово Божие, особенно – Бытие. Ведь в первой фразе Бытия, 1:1, говорится: «В начале сотворил Бог небо и землю». Здесь каждому предлагается выбор – поверить в это заявление, или поверить неким иным объяснениям нашего происхождения и дальнейшего развития. И сатана, с начала времён интригующий против Бога и всего, что Тот сделал, в начале времён уговорил наших прародителей, Адама и Еву, не поверить Богу! Но, будучи хитрым и коварным, он не открыто напал на Бога: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?», Бытие, 1:3. Змей заронил сомнение в душе Евы и уговорил её нарушить божеский закон! А та уговорила Адама и – оба были изгнаны из рая...
      Со времён змея бесчисленные слуги сатаны – «имя им легион» – трудились и трудятся над разрушением фундамента – веры в Слово Божие. Бытие толкуется вкривь и вкось этим легионом «учителей» и сегодня создалось положение, что Слово Божие воспринимается как сказка, а наше происхождение объясняется самозарождением из «первичного бульона » (кстати, неизвестно откуда взявшегося) и цепочкой случайностей, которые привели к возникновению жизни. Убедительней всех это сделал Чарльз Дарвин в своей теории эволюции, которая и заменила христианство во всём западном мире став, фактически, религией атеизма и отрицания Бога-Творца, «видимым же всем и невидимым».
      Детям в общественных школах вдалбливается, что вселенная началась (не указывая – откуда) с «большого взрыва » 15 миллиардов лет тому назад. Звёзды сформировались 10 миллиардов лет тому назад. Солнце образовалось 5 миллиардов лет тому назад, а расплавленная земля – 4,5 миллиардов лет тому назад. 3,8 миллиардов лет тому назад на земле появилась вода. И за последующие миллионы лет жизнь зародилась из безжизненной материи, а потом эволюционировала в рыб, потом в земноводных, потом – в пресмыкающихся, потом – в птиц и млекопитающих, потом – в обезьяноподобных существ, а те, наконец – в человека.
      Так как эта схема происхождения жизни и людей общепринята НАУЧНО во всём западном мире, подавляющее большинство христиан – включая христианских учёных, духовенство и других деятелей – на вопрос о содержании Бытия отвечают, примерно, следующее:

      «Между первым и вторым стихом Бытия – разрыв в миллионы лет».
      «Мы не знаем, что подразумевается под днями творения».
      «Потоп происходил в отдельных частях земли. Возраст окаменелостей возможно много миллионов лет».
      «Бог использовал эволюцию, чтобы эволюционировать Адама и Еву».
      «Бытие – поэтическое произведение».
      «Адам и Ева не должны быть реальными людьми».
      «Изначально Бог создал разные расы».
      «Бытие представляет космический храм, а не нечто материальное».
      и т.д.

      Этот список можно продолжить до бесконечности. Но дело в том, что он представляет несколько компромиссов по сути Бытия, которые укоренились в церквах. Все они сводятся к одному: во всех них попытка подладиться к представлениям эволюционистов о происхождении мира и всего живого.
      Слуги дьявола неспроста нападают именно на Бытие – посеяв сомнение о нашем происхождении и сотворении мира, мы начинаем сомневаться и в остальных частях Писания.
      Вспомним, что когда, в результате непослушания Адама и Евы, на землю пришли смерть и грех, человечество вступило во вторую фазу своей жизни – всеобщего разложения, закончившегося божеским наказанием – Всемирным потом.
      После потопа наступил период относительной законности, но, в общем, человечество как бы продолжало «искать себя». Этот период закончился первым пришествием Иисуса Христа для принесения Себя в жертву на Кресте за наши грехи.
      Так как последние 2000 лет – нынешний период – не даёт результатов, которые должны были бы состояться как последствие жертвы Христа, то, как предсказано в Апокалипсисе, этот период закончится сожжением теперешнего мира (2 Петра, 3) и созданием Новой земли и Нового неба (Апокалипсис, 21:1 ).

П. Будзилович
Октябрь 2015 г.
Г. Наяк, штат Нью-Йорк

В начало

Rambler's Top100